ВИДЕО / Выставки, Репортажи

Репортаж RusCable.Ru о выставке "Электрические сети России-2015"

ХVIII международная специализированная выставка "Электрические сети России – 2015".

Зима для электроэнергетической отрасли началась с крупномасштабного события — специализированной выставки "Электрические сети России". Она прошла уже в 18-й раз — с 1 по 4 декабря. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства энергетики РФ, а портал RusCable.Ru является его главным информационным интернет-партнером. И в этом раз организаторы приняли представителей из России, стран бывшего СНГ, Европы (включая Германию, Италию, Финляндию и т. д.), Южной Кореи, Тайваня, Канады и других государств.

"Электрические сети России" уже в который год принимало у себя ВДНХ - МосЭкспо (павильон 75, залы А, В, С). Здесь были представлены производители и разработчики в области электрооборудования, средств связи, силовых и распределительных трансформаторов, кабелей и арматуры. оборудования для подстанций, автоматизированных систем управления и учета электроэнергии. Были затронуты такие аспекты, как обеспечение условий труда и отдыха персонала электрических сетей, внедрение инноваций, энергоэффективность. На протяжении всех четырех дней посетителей и участников ждала насыщенная деловая программа. Прошли научно-практические конференции, семинары, заседания.

Пожалуй ключевым и самым массовым мероприятием деловой программы стал круглый стол "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: границы энергетической безопасности", на котором рассматривались ключевые вопросы развития производств оборудования на территории России, проблемы формирования и реализации политики диверсификации поставок для потребителей, в том числе компаний электросетевого комплекса. В круглом столе приняли участие руководители крупнейших российских производителей, инфраструктурных компаний, общественных организаций, научных и образовательных учреждений.

Организатором выступило ПАО "ФСК ЕЭС" и портал RusСable.Ru.

Все материалы о прошедшем мероприятии смотрите в специальном сюжете: www.ruscable.ru/story/lep-2015

4166
ТЭГИ: RusCable ; репортаж ; Электрические сети России-2015

12.12.2015