ВИДЕО /
Архив RusCableNEWS
Видеоновости от 10.03.2010 г.
Спонсор выпуска – компания Виктан. Виктан – высоковольтные кабельные линии под ключ.
В Красноперекопске задержали четверых подростков, которые занимались воровством кабеля связи, в жилых домах. Малолетние воры массово срезали с крыш жилых домов кабель, оставляя людей без Интернета и телефона.
В Республике Хакасия введены в работу батареи статических конденсаторов на подстанции 500 кВ Алюминиевая. Данное оборудование является источником реактивной мощности и значительно повысило надежность электроснабжения Республик Хакасии и Тывы.
Сотрудники Белгородских электрических сетей Белгородэнерго учатся работать с кабелем из сшитого полиэтилена. Занятия проводятся в Воронежском учебном центре «Энергетик».
Оператор электропередач TenneT планирует проложить кабельную линию с напряжением 150 кВ от Ипенбурга, жилого района в Гааге, через Рейсвейк до Ватерингена.
Специалисты холдинга «ТИТАН-2» завершают основные электромонтажные работы в рамках реконструкции Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге.
Ученые создали новый материал, который может быть использован для направления световых волн. Благодаря этому открытию, человечество еще на шаг приблизилось к созданию ультра-быстрых компьютеров.
7521
ТЭГИ: Виктан ; ФСК ЕЭС ; Титан-2 ; TenneT ; МРСК Центра
10.03.2010