ВИДЕО /

"СегментЭнерго" - кабели, спасающие жизни

Огнестойкие кабельные линии СЭПР для систем противопожарной защиты (ОКЛ-СЭПР) — это унифицированное решение, разработанное на базе кабеленесущих систем «Промрукав» с использованием огнестойкой кабельной продукции завода «СегментЭНЕРГО».

ОКЛ-СЭПР разработана с целью обеспечения пожарной безопасности объектов, согласно требованиям Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Кабельные линии должны сохранять работоспособность в условиях пожара в течение времени, необходимого для эвакуации людей в безопасную зону и выполнения функций электрических систем, работающих во время пожара

Время работоспособности кабелей ОКЛ СЭПР около 180 минут, что подтверждается сертификатом соответствия, полученном в соответствии с ГОСТ Р 53316-2009«Кабельные линии. Сохранение работоспособности в условиях пожара. Метод испытания».

В ОКЛ-СЭПР применены огнестойкие кабели с нг(А)-FR категорией нераспространения горения при одиночной и групповой прокладке, с одно и многопроволочными жилами с сечением жил до 6 мм2 с применением огнестойких распределительных коробок и до 25 мм2 без огнестойких распределительных коробок и допустимым рабочим напряжением, согласно паспорту на кабель.

Основные преимущества ОКЛ СЭПР

  • Универсальное доступное решение для пожарной безопасности электрических систем, работающих во время пожара.
  • Огнестойкие кабели всех основных назначений.
  • Огнестойкие электромонтажные коробки от IP42 до IP66.
  • Большое разнообразие вариантов крепления ОКЛ Промрукав, в том числе к поверхностям из сэндвич-панелей, из дерева, гипсокартона и к металлическому тросу, а также к бетонной поверхности с помощью пневмопистолета, позволяющего сократить монтаж кабельной линии.

Узнать подробности на сайте "СегментЭНЕРГО"

Познакомиться с продукции поближе можно на выставке-форуме «Газ. Нефть. Технологии», она работает на ВДНХ ЭКСПО до 27 мая.

116
ТЭГИ: СегментЭНЕРГО ; Промрукав ; ОКЛ

26.05.2022