ВИДЕО / Выставки, Доклады

Cabex 2022. День 1. Панельная дискуссия "Современные угрозы и вызовы для кабельной промышленности"

Cabex 2022. Деловая программа. День 1. 

Панельная дискуссия «Современные угрозы и вызовы для кабельной промышленности»

Модератор: Третьяков Максим Владимирович, Президент Ассоциации «Электрокабель» 

С чем столкнется кабельная промышленность, производители и потребители в 2022 году? Какие новые политические и экономические тренды России и мира будут влиять на отрасль в новом году? Этим вопросам будет посвящена первая панельная дискуссия Деловой программы.

Обсуждаемые вопросы:
- Российская и мировая кабельная промышленность
- Поддержит ли отрасль государство? Какие программы и проекты в электротехнике стоят в приоритете у ФОИВ.
- Регуляторная гильотина и реформа контрольно-надзорной деятельности. Деятельность Федеральной службы по аккредитации и Росстандарта. - Стандартизация, как защита от недобросовестной конкуренции. Что ждать кабельщикам.
- Реформирование системы налогообложения цветных металлов, агентский НДС.

Таймкоды:
00:00 – Вступительное слово Максима Третьякова президент Ассоциации «Электрокабель».
01:05 - Евгений Грибов (директор департамента Машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ) о сборе статистики и проблемах отрасли.
07:54 - Андрей Луговой (Депутат Государственной Думы) о работе Госдумы и решении вопросов с ломом цветного и черного металлов.
20:53 - Дмитрий Ярошенко (Начальник отдела добровольного согласования специфических субсидий ЕЭК) о снятии барьеров и о Евразийском экономическом союзе.
28:33 - Андрей Лоцманов (заместитель Сопредседателя Комитета РСПП, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли РФ) об изменениях на рынке в нынешних реалиях.
44:31 - Антон Берлин (Вице-президент- руководитель блока сбыта и коммерции ПАО «ГМК «Норильский никель») про токены и экспорт «Норникеля»
1:06:30 - Елена Саратцева (заместитель руководителя, Роскачество) о фальсификате, и потребительском сегменте в реализации кабельной продукции. 
1:18:13 - Иван  Барсола  (исполнительный директор дирекции по ESG ПАО Сбербанк) про развитие и стратегию ESG
1:24:55 – Заключительное слово Максима Третьякова

Трансляция RusCable.Ru

758
ТЭГИ: cabex ; мероприятия

21.03.2022